График был составлен осенью 2010 года когда еще не было известно о сокращении.

• г. Пенза

С 1 июля 2011 года меня сокращают. Но по графику у меня должен быть отпуск с 30 мая 2011 года по 27 июня 2011 года. График был составлен осенью 2010 года когда еще не было известно о сокращении.

Ответы на вопрос (2):

Вас могут не отпустить в отпуск, но работодатель обязан Вам его компенсировать.

График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.

Отпуск должны предоставить в соответствии с графиком.

Для подстраховки за пару недель напишите заявление о представлении отпуска. Откажут - сразу жалобу в ГИТ.