Положена ли дополнительная выплата пенсионным фондом неработающей матери пенсионерки за двух взрослых здоровых детей?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, нет доплат к пенсии за взрослых детей, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше.