Я пенсионерка, мне 61 год какие мне положены надбавки к пенсии за двух детей-но они уже взрослые?

• г. Тюмень

Я пенсионерка, мне 61 год какие мне положены надбавки к пенсии за двух детей-но они уже взрослые?

Ответы на вопрос (3):

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам положены не надбавки, а перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.

Если при выходе на пенсию не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.