Какие права должен предоставить водитель БелАЗа и с какой категорией?

• г. Кызыл

Какие права должен предоставить водитель Белаза и с какой категорией?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае водительских прав не достаточно, учитывая назначение данного транспорта, Вам нужно иметь права тракториста-машиниста, причем на Белазе нужно пройти отдельное обучение.

Добрый день! Обратитесь письменно в Ростехнадзор за разъяснеием, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуете.

Достаточно категории С.

И удостоверения водителя спец техники именно конкретной модели БЕЛАЗ если речь о карьерной машине. БЕЛАЗы и КАТерпиллеры перемещаются по дорогам общего назначения только по частям:)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".