Изменение записи в трудовой книжке для водителя билаза - влияние на вредность и т.д.

• г. Шилка

Запись в трудовой книжке: водитель билаза, занятый на транспортировании горно-рудной массы в технологическом процессе карьера. Сейчас отдел кадров решил заменить эту запись на: водитель белаз. Будет ли это влиять на вредность и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно будет,.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на белазе по вывозке горной массы с карьера. В трудовой запись звучит так водитель карьерного самосвала задействован на транспортировке горной массы в условиях карьера. Не указана марка самосвала, а именно белаз 7555 В. Вопрос обязаны ли работадатели указывать марку техники на которой работает работник и как это повлияет на пенсию?

Я более 20-ти лет работаю в карьере водителем автомобиля занятым на перевозке горной массы в технологическом процессе, могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, если глубина карьера менее 150 м.

Проработал на угольном карьере водителем белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы 12 лет 1 месяц 18 дней на Сахалине угольный разрез "Лермонтовский" положена мне льготная пенсия с 55 лет?

Имею 11 лет.5 месяцев шахтового стажа и 10 лет 4 мес стажа работая Водителем Белаза занятом на транспортировании горной массы в технологическом процессе-могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу-мне 47 лет.

Разрез Бачатский имеет глубину разреза 150 м и ниже. При обращении за справкой подтверждающей льготный стаж по списку№1 водителю А/м Белаз было дано разъяснение, что будут выбраны периоды и время работы от разных экскаваторов, под которыми работал автомобиль. Правомерно ли это? Водитель занятый в технологическом процессе по вывозке горной массы. В р.1,подраз.3 сказано, что не имеет значение отметка расположения рабочего места?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Пенсионный фонд отказывает в назначении дорочнойльготной пенсии, считая что одной записи в трудовой книжке недостаточно. Муж в 90 х годах отработал 7,5 лет водителем КРАЗА в карьере по добыче известняка. Он считает, что должен пойти на пенсию в 57 лет. Руководство за эти годы сменилось и бухгалтерия и отдел кадров справок подтверждающих характер работ по данной профессии не дает. Запись в трудовой: переведен шофером 3 кл. на автомашину Краз на обслуживание технологической линии карьера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Я работаю водителем Белаз в карьере, при поступлении на работу в 2009 г, я писал заявление: Прошу принять меня водителем а/м Белаз по перевозке горной массы в технологическом процессе, это 2 список по вредности. А теперь работодатель требует от водителей Белаз переписать заявления так: Прошу пренять водителем Белаз, и всё. Я думаю что подписав такое заявление мы лишаемся вредного списка №2.Недавно слышали о том, что предприятия с вредными условиями труда, с января 2014 г будут больше платить подоходный налог на работающих, и чтобы этот налог не подымался, работодатель и требует с нас эти заявления. Правомерны ли эти требования, с Уважением к Вам Владимир.

Квалификационные требования согласно ЕТКС для водителя, занятого на технологической перевозке горной массы (Водитель внедорожного ранспортного средства категории АШ) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение