Как уволиться без отработки и предоставить документы при уходе с работы в связи с заботой об инвалиде 2 группы

• г. Челябинск

У меня отец инвалид 2 группы. До недавнего времени он самостоятельно передвигался и нуждался в уходе частично. Неделю назад он сильно заболел и сейчас не ходит, диагноз воспаление легких. Больничный по уходу дали только на семь дней, а лечение не закончено. Кроме меня больше никто за ним не ухаживает. Как мне уволится без отработки и какие документы предоставить работодателю, чтобы избежать конфликта при увольнении. Жанна.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению никак, работодатель имеет полное право заставить вас отрабатывать и поэтому остается только договариваться

Удачи Вам. Анна Титова.

Договаривайтесь с работодателем или сами уходите на свой больничный и пишите заявление одновременно, так и работать не будете и зарплата будет идти.

Добрый день! В любом случае это не основание чтобы обязать работодателя согласиться на увольнение без отработки в 2 недели. Поэтому можете либо уйти на больничный на 2 недели после заявления, либо если есть дни отпуска, использовать их и не отрабатывать.