Продажа дома в поселке с долевой собственностью - проблема с отказом от доли и необходимость согласия всех дольщиков

• г. Иркутск

У нас такая ситуация. Мы хотим продать дом в посёлке. Дом оформлен по долям. Нас 5 человек. Проблема в том, что мои родители развелись 4 года назад. Отец не хочет подписывать отказ от доли. Необходимо ли согласие от продажи всех дольщиков? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для продажи дома целиком необходимо согласие всех собственников, в том числе и отца. У Вас есть право продать только свою долю, если кто то из сособственников против.

Здравствуйте, вы не можете продать долю отца, если он на это не согласен. Распоряжаться вы можете только своим имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы можете продать свои доли, если отец против продажи своей доли, то заставить продать его долю, вы не можете.

Спасибо за обращение на наш сайт.