Я папа, еду в Турцию с дочкой 7 лет, нужна ли доверенность от жены?

• г. Пермь

Я папа, еду в турцию с дочкой 7 лет, нужна ли доверенность от жены?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ)

Здравствуйте, если ребенок едет за границу с одним из родителей, нотариальная доверенность от второго родителя не требуется.

В данной ситуации не нужно получать от жены никакой доверенности. Достаточно, что ребёнок находится в сопровождении своего отца.

Здравствуйте, если мать не поставила запрет на выезд, то доверенность не нужна при выезде ребенка с одним из родителей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте.

Если с ребенком едет один из законных представителей (родитель), то согласие второго родителя не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.