Как защититься от перекладывания долга родителей на себя и прекратить страдать от их фантазий

• г. Пермь

Мой отец дал под расписку деньги моему знакомому а теперь хочет это долг повесить на меня. Что мне делать. При этом у папы очень хорошо развита фантазия из за его наговоров я уже страдала и не раз. Подскажите как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (6):

Александра, если у вы сами не писали долговую расписку или не заключали договор займа с отцом, то повесить долг он на вас не может

Пусть отец подаёт в суд на вашего знакомого с требованием вернуть долг (перед этим необходимо отправить должнику претензию)

Если ваш отец выдал деньги под расписку вашему знакомому, соответственно только с этого знакомого он и может требовать деньги. К вам никаких претензий быть не может.

Вы не являетесь должников, в расписку указан другой человек, с вас взыскать не сможет. Поэтому говорите пусть обращается к должника, его никто не при нуждался давать деньги.

Здравствуйте!

Повесить на Вас этот долг отец никак не сможет, поскольку деньги переданы по расписке иному лицу. Пусть отец обращается в суд, и взыскивает долг.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если вы не подписывали расписку, то ничего на вас повесить не получится. Мало ли кто и что хочет, нужны еще и письменные доказательства этого. Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Если вы денег в долг не брали, то никак на вас долг он повесить не может, т.к. в расписке указаны данные знакомого, а не ваши данные.