Нужна ли доверенность заверенная нотариусом для поездки несовершеннолетнего ребенка с прадедушкой?

• г. Ставрополь

Нужна ли доверенность заверенная нотариусом в данной ситуации: ребенок (14 лет) летит с родным прадедушкой (85 лет) рейс Ставрополь-Москва в гости на неделю к родственникам, или можно просто обойтись письменой доверенностью или разрешением одного из родителей (матери)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста нужна ли доверенность заверенная нотариусом в данной ситуации: ребенок (14 лет) летит с родным прадедушкой (85 лет) рейс Ставрополь-Москва в гости на неделю к родственникам, или можно просто обойтись письменой доверенностью или разрешением одного из родителей (матери)? Спасибо
[quote][/quote].Да нотариальная доверенность необходима от одного из родителей. Удачи.

Здравствуйте.

Доверенность должна быть обязательно нотариальной, достаточно согласие одного из родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.