Скажите пожалуйста, могут ли приставы снимать деньги с зарплатной карты Сбербанка.

• г. Самара

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Из заработной платы можно удерживать не больше 50 %. Нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест с вашей карты снимут.

Добрый день! Могут удерживать до 50 процентов (в ряде случаев до 70) в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но не с карты снимать, и направить лист на работу, и бухгалтерия должна удерживать.

Доброго вам времени суток. Приставы имеют полное право снимать средства с Любой карты и с любого счёта банка. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Взыскание долга судебными приставами на основании решения суда или другого органа осуществляется в рамках закона об исполнительном производстве. Существуют ограничения взыскания:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. В отдельных случаях до 70 %.