Как распределить собственность при покупке квартиры с использованием материнского капитала и ипотеки?

• г. Казань

У меня к Вам вопрос по данной ситуации: мы хотим приобрести однокомнатную квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала, т.е. некоторая сумма наличными, остальное мат. капитал и кредит. Заемщиком по кредиту являюсь Я, созаемщиком - супруга. Кроме того имеются двое детей, на одного из которого и предоставляется мат. капитал. Итак вопрос: кто обязательно должен быть собственником в приобретаемой квартире и в каких долях? Следует отметить еще, что уже имеется жилая недвижимость с равными долями у каждого из 4 х членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий! Без разницы, вы же супруги. Всего хорошего.

Дмитрий,здравствуйте!

Жилье, которое приобретается с использованием материнского капитала, обязательно должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей и других членов семьи. Если на момент подачи заявления о направлении средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита жилье не оформлено в общую собственность, то необходимо предоставить письменное обязательство в дальнейшем оформить это жилье в собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи.На кого-то одного из Вас квартиру Вы оформить не сможете.

Удачи Вам.С уважением,