Можно ли зарегистрировать семью с двумя маленькими детьми на моей квартире на срок 3 месяца или более и что это может повлечь?

• г. Калуга

Вопрос к Вам будет такой. Можно ли мне зарегестировать у себя на квартире семью с двумя маленькими детьми, сроком на 3 месяца, или более, суть в том не буду ли я иметь проблем потом с ними, и смогут ли они претендовать на часть моей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете сделать им временную регистрацию например на год, через год регистрация автоматически прекратит свое действия, Вы ничем не рискуете в данном случае, и претендовать на Вашу квартиру никто не сможет.

Здравствуйте! Можете зарегистрировать временно семью с несовершеннолетними детьми. Прав собственности на квартиру они иметь не будут.

Вадим, добрый день!

Если речь о временной регистрации - то проблем быть не может, однако, при постоянной регистрации - дети регистрируются к одному из родителей, и выписать детей без согласия родителей будет уже сложно, особенно, если у них не будет место для перерегистрации.

Постоянная регистрация дает право проживания, без права собственности.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Вы имеете право как собственник самостоятельно решать кого прописать в квартире, временная регистрация будет аннулировано по истечении срока действия, а сама по себе регистрация дает только право пользования жилым помещением, право собственности вы таким образом никак не лишитесь.