Отказалась закрыть мою карту после полной оплаты кредита - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте) я брала кредит в тинькофф, платила исправно, оплатила последний взнос 17000 три года назад в мае и позвонила им,чтобы они на закрыли мою карту, они отказались. Потом я снова сняла эти деньги частями и больше не платила. Были звонки с угрозами, даже ночью, СМС и письма тоже с угрозами. Сейчас мне звонят и говорят, что мой долг передали в районный суд и он составляет 31000 и я должна его выплатить. Что мне делать? Пишите, звони ь мне не надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если в суд представлено исковое заявление, то вам можно подать отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.

Здравствуйте! Если подано исковое заявление о взыскании долга по кредиту, то Вы имеете право направить в суд письменные возражения на исковое заявление.

Если подали иск в суд, то следует ждать повестку. Если вы по вашему мнению вы ничего не должны, то вам нужно предоставить соответствующие документы.

Добрый день! Они всегда звонят, но не факт, что обратились с иском в суд. Вот когда обратятся, Вам из суда придет повестка о явке в суд для рассмотрения данного гражданского дела. Поэтому пока ничего не делать, если нет средств платить. Суд вынесет решение, тогда и оплатите.