Супруга скрыла автомобиль на два с половиной года - доказательства недостаточны?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Стас. С женой в разводе 2,5 года. За это время она спрятала автомобиль который по решению суда должна была вернуть мне. В полицию заявила об угоне чтоб её не напрягали. Но фактически он находится у неё и я это точно знаю. В доказательство этого имеются аудиозаписи разговоров меня с ней. Но следователь говорит, что этого недостаточно. Неужели этого и в самом деле мало?

Ответы на вопрос (5):

Стас, это действительно косвенные доказательства, так как следователю она может заявить обратное и сказать, что это говорила чтобы позлить Вас. Вам необходимо найти свидетелей, которые могут подтвердить место нахождения машины.

Добрый день! Исполнением решения суда занимаются приставы-исполнители, поэтому надо им отнести исполнительный лист и конечно помочь приставам найти этот автомобиль.

Можно обратиться в суд и подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы вместо автомобиля вам выплатила деньги.

Да, этого мало. Укажите место, если вы уверены, что авто у нее. Или через суд в деньгах взыскивайте ущерб, долю и пусть авто так и будет у нее.

Здравствуйте, контактируйте с вашим приставом. Если у вас есть информация, где находится машина, то эту информацию необходимо сообщить приставу. Если он будет бездействовать, обращайтесь в суд. Кроме того, поскольку машины нет, пробуйте обратиться в суд с требованием о взыскании с супруги стоимости машины.

Удачи вам и всего наилучшего