Можно ли оформить статус малоимущей, находясь в браке и находясь в опеке с ребёнком

• г. Абакан

Я когда брала ребёнка род опеку была замужем. Мужу была предоставлена на тот момент квартира от предприятия на котором он работал. Сейчас муж осужден отбывает наказание с квартиры мы конечно выехали с ребёнком т к договор найма был составлен на мужа. Сейчас живём с ребёнком на съемной квартире. С мужем официально в браке. Могу ли я сейчас оформить статус малоимущей, не грозит ли это отменой опеки? Не отберут ли ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Оформить можете, это не должно привести к изъятию ребенка из семьи в Вашем случае. Не вы первая в такой ситуации, а оснований для изъятия ребенка нет.