Изменение размера алиментов на ребенка от первого брака в связи с переездом бывшей жены на Север - возможна ли взыскание 8000 рублей с моей зарплаты в качестве алиментов?

• г. Йошкар-Ола

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. На данный момент у меня новая семья, двое детей. Бывшая жена с ребенком недавно переехали на Север и теперь она хочет изменить размер алиментов, считая, что сумма выплачиваемых мною алиментов не соразмерна с прожиточным минимумом на детей на Севере. Хочет увеличить до 8000 руб. Моя з/п 11000 руб. Может ли взыскать с меня такую сумму?

Ответы на вопрос (6):

А в каком размере с Вас взысканы алименты? Если в долевом соотношении от заработка, то факт переезда и размер прожиточного минимума значение иметь не будет.