Что делать, если соседи препятствуют проживанию в собственной квартире, имея доли по приватизации?

• г. Москва

Если сособственники воспрепятствуют мне проживать в собственном единственном жилье, при этом все проживают в своих квартирах, но имеют доли в моей по приватизации, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Если будут препятствовать в пользовании вашей долей, то вам придется подавать иск о не чинении препятствий и определении порядка пользования общедолевым имуществом.

Доброго времени суток. Если вы зарегистрированы в квартире или жилом помещении, то вы имеете право пользования этой жилой площадью. Вы как истец должны обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, на основании решения суда препятствия будут устранены, в том числе с помощью судебных приставов.

Здравствуйте.

Если вы собственник доли в квартире, то вправе пользоваться и проживать там. Если вам препятствуют другие собственники, то вам нужно обратиться в суд.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском для устранения препятствий, вы как собрать собственник имеете полное право пользоваться жилым имуществом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания