Я до недавнего времени платил на сына 25% (от первой жены), а на дочь 16% (от второй жены) алиментов.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я до недавнего времени платил на сына 25% (от первой жены), а на дочь 16% (от второй жены) алиментов. В сумме - 41%. Сыну исполнилось 18 лет и теперь я выплачиваю только 16%. Бывшей жене, помимо алиментов, помогаю финансово и продуктами. Боюсь что через несколько лет она подаст на увеличение ставки алиментов до 25% и я стану задолжником с того времени как перестал выплачивать алименты на сына.

Ответы на вопрос (1):

не более чемза три последних года может взыскать, если решится.