Я нахожусь на 30 недели беременности и не стою на учёте в центре занятости. А пособие хотелось бы получать.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;