Штраф за нарушение ПДД отправили на мой адрес после продажи автомобиля - как поступить?

• г. Москва

Недавно я продал автомобиль. На следующий день новый владелец нарушил пдд. На учёт машину до этого ещё не поставил. Соответственно штраф пришёл на мой адрес. Как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с вашем экземпляром договора и оспорить привлечение вас к административной ответственности и тогда штраф снимут.

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД и приложите копию договора, что вы уже не собственник, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.