Как корректно провести заселение в неприватизированное жилье после смерти соседа?

• г. Красноярск

У нас умер 4 месяца назад сосед, жилье у него не приватизировано, пришли новые собственники и сами хотели вскрыть замок ссылаясь на то что у них есть документы на жилье. Подскажите как должно происходить заселение? Не должны же собственники сами вскрывать замки? Соседи против, и сказали приходить с гос. органами.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, требуйте от них договор социального найма с администрацией, удачи Вам!

Подскажите как должно происходить заселение? Не должны же собственники сами вскрывать замки?

К участковому они обязаны со всеми документами обратиться