Роль бывшего мужа при продаже квартиры в разводе - необходимость согласия?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста.

Моя родственница в разводе, с бывшим мужем имеют две квартиры. В одной квартире собственник она, в другой муж. При разводе раздела имущества не было. На данный момент она хочет свою квартиру продать, ходила к нотариусу и нотариус настаивает, что без согласия бывшего мужа она продать свою квартиру не сможет, тк обе квартиры были приобретены при их семейной жизни и считается совместно нажитом имуществе. Так ли это?

Ответы на вопрос (7):

Абсолютно верно ей нотариус говорит, что без согласия бывшего мужа она продать свою квартиру не сможет, тк обе квартиры были приобретены при их семейной жизни и считается совместно нажитом имуществе.

Здравствуйте, все абсолютно правильно, для продажи необходимо согласие бывшего супруга, поскольку квартира была приобретена в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Анна! Требование нотариуса правомерное, так как квартира была приобретена в время брака. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.