Порядок выплаты пособий до 1,5 лет - с какого момента и как правильно

• г. Тамбов

Я ушла в декрет с официальной работы. Мне выплатили декретные, послеродовые, и 1000 рублей детское пособие до 1,5 лет. Я родила 11.04.2017 пособие начислили 13.07.2017... Как правильно выплачиваются пособия до 1,5 лет? С какого момента?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, пособие выплачивается с окончания декретного отпуска (больничного), с даты подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком.

Всего Вам наилучшего!