Права на 1/2 доли в 4-х комнатной квартире в г. Котельниче, Кировская обл. - перепланировка, использование кухни санузла и балкона

• г. Киров

Хочу купит 1/2 долю в 4 х комнатной квартире. В кировской обл г Котельниче, какие права будут у меня на эту долю можно ли делать перепланировку пользоваться кухней санузлом балконом.

Ответы на вопрос (4):

Можете пользоваться кухней и санузлом, балконом, и иными местами общего пользования. Перепланировка возможно только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

А как примеру кухня и прихожей будет делиться?

Спросить
Пожаловаться

Это не делимая площадь общего пользования. Выделить в натуре площадь общего пользования невозможно. Собственники сами определяют порядок пользования местами общего пользования. К примеру по часам согласуют пользованием кухней и её оборудованием.

Спросить
Пожаловаться

Если между собственниками существует спор о пользовании жилым помещением, то такой спор решается в судебном порядке. Статья 247 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, дому 11 лет. Сами ремонт не делали ни какой. Соседи снизу, сделали перепланировку (убрали стены, между кухней, залом и коридором) грубо говоря у них получалась одна большая комната около 40 кВ.м. Сейчас жалуются на нас, что слышат топот детей, как они бегают. И говорят нам, что обяжут нас через суд сделать шумоизоляцию полов. Возможно ли такое? Ведь мы ни чего не меняли в этой квартире.

Ситуация следующая. Имеется 1\3 доля в квартире, полученная по наследству. В квартире никто не проживает. Два владельца других долей на контакт не идут, продавать квартиру не хотят. Можно ли по суду обязать продать квартиру, или выплатить компенсацию или еще, может есть какие-то способы получения денег за свою долю? Про продажу отдельно своей доли, я знаю. Квартира двухкомнатная.

Мне принадлежит 1/4 доли в квартире, во вселении отказано, но собственник 3/4 долей, поменял окно и через суд требует с меня 1/4 от стоимости окна, хотя я не думала согласия на заменуокон, какие перспективы в суде?

Продаю дом, собственность с ребёнком, ее доля 1/2. В покупаемом жилье в выписке егрн кадастровая стоимость ниже чем кадастровая стоимость моего жилья. Обращают ли органы опеки внимание на эту стоимость. По договору купли продажи я продаю свой дом за 2.400 000, а покупаю за 2.900 000

Мы купили квартиру 3 х комнатную по документации нам пренодлежит 2 комнаты т. К раньше эта квартира считалась коммунальной. Это я и моих 2 сына старшему 19 лет младшему 9 лет мы троём являемся долевыми собственниками этих двух комнат т. К покупалась за материнский капитал. 3 я комна пренодлежала раньше бабушке которая умерла ещё 2013 г. Детей нет родственников нет. Хотелось бы оформить эту комнату легально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Собираюсь продавать свою долю.

1.Понимаю, что в первую очередь должна предложить покупку сособственнику, который прописан в квартире, но бывает редко, плюс отношения натянутые.

Если направить предложение с уведомлением и описью по почте, то точно знаю, что не получит, не откроет дверь, не пойдет в отделение...

Если у меня будет выписка из паспортного стола о том, что сособственник прописан там, и будет вернувшееся уведомление с почты с отметкой о неполучении/недоставке, достаточно ли будет этого для дальнейшей продажи третьему лицу через нотариальную сделку или нотариус откажет?

2. У сособственника доля под арестом у банка. Он не платит счета жкх. Счет между нами не разделен, тк в УК человека невозможно затащить. Есть ли смысл подавать в суд на разделение ЛС, если на части квартиры арест? И как мне сделать так, чтобы не платить его долги по жкх, тк свою половину я исправно плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение