Права на 1/2 доли в 4-х комнатной квартире в г. Котельниче, Кировская обл. - перепланировка, использование кухни санузла и балкона

• г. Киров

Хочу купит 1/2 долю в 4 х комнатной квартире. В кировской обл г Котельниче, какие права будут у меня на эту долю можно ли делать перепланировку пользоваться кухней санузлом балконом.

Ответы на вопрос (4):

Можете пользоваться кухней и санузлом, балконом, и иными местами общего пользования. Перепланировка возможно только с согласия всех собственников.

А как примеру кухня и прихожей будет делиться?

Это не делимая площадь общего пользования. Выделить в натуре площадь общего пользования невозможно. Собственники сами определяют порядок пользования местами общего пользования. К примеру по часам согласуют пользованием кухней и её оборудованием.

Если между собственниками существует спор о пользовании жилым помещением, то такой спор решается в судебном порядке. Статья 247 гражданского кодекса.