Внучка получает поддержку бабушки и дедушки для отмены приватизации в судебном порядке

• г. Нижний Новгород

Бабушка и дедушка живут с внучкой, в пользу которой отказались участвовать в приватизации. Можно ли в судебном порядке бабушке с дедушкой отменить приватизацию в пользу внучки, все живы.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Расприватизация (деприватизция - правильнее) была бы возможна только с согласия внучки, которая, как я понимаю, делать этого не желает.

Бабушка и дедушка отказались от участия в приватизации, и единоличным собственником квартиры стала внучка. Признать договор передачи недействительным можно только в том случае, если при его заключении был нарушен закон, либо бабушка с дедушкой на момент заключения договора вследствие псих. отклонений не понимали значения своих действий, либо действовали под угрозой и т.п. Есть у Вас такие основания? если нет, то вопрос не решаем... К сожалению, внучка так и останется собственником этой квартиры..

У дедушки и бабушки есть право бпссрочного, пожизненного пользования этой квартирой, и никт и никогда не сможет выселить их. Даже новый собственник, если внучка решит продать, подарить или обменять квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.