Получено письмо с копией судебного приказа по гражданскому делу о взыскании задолженности за коммунальные услуги - что делать и как это повлияет на мою работу в банке?

• г. Москва

Мне пришло письмо копия судебного приказа по гражд. Делу. Суд постановил взыскать плату за коммунальные услуги и тд. Да у меня есть долг за квартплату который я гасила по чуть, но я была студенткой очного отделения и не работала, только пошла на работу и сразу это письмо. Первый вопрос не уволят ли (кредитный специалист в банке) и второй вопрос что дальше делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Не имеют право увольнять.

Необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте Анастасия. Первое что вам необходимо сделать, это в течении 10 дней с момента получения судебного приказа отменить его. То, что вы были студенткой и не работали никого в государстве у нас не интересует. Для того, чтобы данный приказ не попал к вам на работу или к приставу, советую перезанять и оплатить если это возможно все сразу.

Уволят вас или не уволят, зависит от самодурства вашего начальства, хотя оснований никаких для увольнения нет, но а долги нужно потихоньку как-то платить, поскольку так или иначе вас никто от них не освободит.

Здравствуйте наличии исполнительного документа даже если вы работаете в банке не является основанием для вашего увольнения это во-первых во-вторых если Вы получили судебный приказ в течение 10 дней после его получения Вы имеете право его отменить направить возражения относительно его исполнения Мировой суд его вынесший если вам будет необходима помощь в составлении соответствующих документов вы вправе обратиться к любому юристу на данном сайте и он вам поможет отменить данный судебный приказ.

Здравствуйте, Анастасия! Согласно действующему законодательству долги за коммунальные услуги не является основанием для Вашего увольнения; если был вынесен судебный приказа, то в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа; долги в любому случае стоит оплатить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.