Изменение рабочего времени электрогазосварщика с 1 июля - перевод на две полставки в разных подразделениях.

• г. Краснодар

За 2 месяца уведомили электрогазосварщика об изменении режима рабочего времени. С 1 июля нам утвердили штатное расписание где этого сварщика разделили на 2 части 0,5 ставки в одном подразделении, 0,5 ставки в другом. Издали приказ - что с 8.00 до 12.00 работает в подразделении "А", а с 13.00 до 17.00 в подразделении "Б" без изменения функциональных обязанностей и прежними условиями оплаты труда. Бухгалтерия требует приказ о кадровом переводе данного работника на 0,5 ставки в "А" и на 0,5 ставки "Б". Совмещать и работать по совместительству он не имеет права, т.к. у него вредные условия труда согласно СОУТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все верно, просто так перевести на 0,5 и 0,5 не получиться, поскольку должна быть основная работа в таком случае и совместительство, что нельзя, поэтому нужно как-то оставить на ставке и при этом сделать два подразделения, нужно обсудить в отделом кадров варианты.