Как воспользоваться СИД при просроченной задолженности по кредиту и обращении в банк в 2015 году с просьбой об отсрочке?

• г. Владимир

У меня просроченная задолжность по кредиту. Последний платеж был в августе 2014. В суд банк пока не подавал. Могу ли я воспользоваться СИД в этом случае? Единственное, я в 2015 обращалась письменно в банк с просьбой об отсрочке, но мне отказали. С какого момента идет СИД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.