При ДТП пострадала пассажирка моего авто, но я не виновник ДТП, какую я несу ответственность?

• г. Краснодар

При ДТП пострадала посажирка моего авто, но я не виновник ДТП, какую я несу ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Вы никакую ответственность не несете, вы же не виновник ДТП. Все выплаты пострадавшей произведет страховая компания виновника ДТП.

Здравствуйте,

Если вы не являетесь виновником ДТП, то ответственность нести не будете, пассажирка должна обращаться в страховую компанию виновника ДТП

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!