Я хочу расторгнуть договор с НПФ сбербанка и вернуться в пф.
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):
г. Махачкала
Виталий, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. Договор то на руках?
СпроситьДоговор на руках. А как уведомить, написать заявление?
Спросить20.07.2017, 17:34,
г. Челябинск
Здравствуйте,
Читайте условия своего договора, там все написано, обычно переходить в другой пенсионный фонд можно раз в год, не чаще
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить20.07.2017, 17:38,
г. Санкт-Петербург
Достаточно обратиться в Пенсионный фонд России и написать заявление о переводе туда своих пенсионных накоплений. - в конце года.