Мошенничество с целью сбора денежных средств под видом лечения девочки - Как вернуть переведенные суммы?

• г. Пенза

Мой супруг снял девочку и влюбился! Буквально через два дня мама этой девочки начала выпрашивать деньги на лечение этой девочки, диагноз рак! Супруг начал переводить некоторые суммы денег на лечение! Позже выяснилось девочка здорова, деньги просто выпрашивались для нужд этой мамы. Есть переписка со всеми вымышленными диагнозами, и слёзными просьбами помочь! Скажите эти действия попадают под какую то статью закона о мошенничестве. И можно ли с них вернуть переведённые суммы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если все, что вам писали, не соответствую действительности, то конечно мать девочки можно привлечь по факту мошенничества, пишите заявление в полицию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Мать девочки можно привлечь к ответственности. Вам следует написать заявление в полицию и приложить скрины переписки. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.