Есть ли положение о доплате к пенсии лицам имеющим детей и если есть до какого возраста детей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Доплата к пенсии возможна, но только на ваших иждивенцев, несовершеннолетних детей или инвалидов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доплата к пенсии полагается неработающим пенсионерам за находящихся на их иждивении несовершеннолетних детей и детей-студентов-очников до 23 лет.

Здравствуйте, Альбина Николаевна! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.