Как решить проблему просрочки в Тинькофф банке, когда нет другого дохода и воспитываешь ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Я одна воспитываю ребёнка, у меня есть просрочка в Тинькофф банке. Сегодня у меня загнали зарплатную карту в минус 84000 как мне быть? Это единственный доход.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте НАТАЛЬЯ, предъявите претензию к банку и подавайте на него в суд, у них нет такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Вам нужно принести приставам справку о том что на этот счёт поступает заработная плата согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с воспроизвести войти только 50% от вашего дохода ежемесячно при этом после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев если это не так то нужно обращаться в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Жалобу старшему приставу пишите

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый день. Обжалуйте решение суда, если был судебный приказ пишите в суд заявление о его отмене или же обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке. Так же приставам отнесите документы подтверждающие, что это Ваша заработная плата и свидетельство о рождении ребенка в таком случае пристав не имеет права списывать сумму составляющую прожиточный минимум Вас и ребенка (ст. 446 ГПК РФ)

Доброго времени суток. Обратитесь к судебному приставу с заявлением, что этот счет у вас зарплатный и приложите подтверждающую справку. Возьмите у работодателя. Пристав снимет арест и будет удерживать не более 50%.

Если у вас есть долги и дело уже у судебных приставов, то это не должно быть для вас неожиданностью. Нужно либо погасить задолженность. Либо деньги будут снимать и далее до полного погашения долга. Если на данную карту поступает только зарплата, то нужно предоставить судебным приставам справку об этом, чтобы снимали не более 50% вашей зарплаты ежемесячно. Более ничего сделать нельзя. Деньги ведь брали, вот и отдавать нужно.

Как только будет списана поступившая заработная плата, подавайте приставу заявление о возврате половины с приложением справки о перечислении зарплаты на данный счет, т.к. с заработной платы по исполнительным производствам допускается удержание не более 50%. На работе просите выплачивать зарплату наличными.

Суд, вынесший решение о взыскании долга, подайте заявление с просьбой предоставить рассрочку исполнения данного судебного акта. Пристав рассрочку не предоставляет.