Разводясь, муж выплачивал элементы, но теперь его вторая жена требует аналогичные выплаты - кто должен платить, и сколько?

• г. Первоуральск

Мы развелись с мужем, он выплачивал мне элементы, потом его 2 жена подала на него элементы. Она попросила 1/6 часть от зарплаты. Платят нам одинаково, спустя пол года бывший муж подал в суд, что б с меня тоже вычитали 1/6. А не должно у меня автоматически с первым решением второй жены вычитать, поровну на обеих по 16,5 % . Могут ли мне уменьшить меньше 1/4 элементов, должно ли у нас быть поровну элементы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам ответили. Автоматически ничего не происходит. По закону на двоих детей алименты составляют 1/3, то есть по 16,5 процентов. Соответственно, уменьшение размера алиментов вполне возможно в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. По исковому заявлению супруга алименты могут быть снижены до 16,5 %. Поскольку в соответствии с законодательством алименты на двоих детей составляют 33%