Как заказать справку о трудовой деятельности с места работы в г. Невинномысске за 1967-1969 года в архиве?

• г. Мурманск

Мне нужна справка с места работы за 1967 - 1969 год в г. Невинномысске. Можно ли её заказать в электронном виде или только письмом и как обратится в архив о выдачи такой справки.

Ответы на вопрос (3):

В случае, если документы сданы на хранение в архивное учреждение, необходимо установить в какой именно архив необходимо обращаться.

В данной ситуации можно воспользоваться сайтом www.rusarchives.ru. Существует интернет-путеводитель по архивам России www.guides.rusarchives.ru, который позволяет производить поиск по 31 федеральному и 49 региональным архивам и включает в себя порядка 140 тысяч архивных фондов.

Организации тоже вправе выдавать архивные справки, архивные выписки, при условии, что у них есть архив в виде отдельного подразделения.

При необходимости специалисты территориального органа Пенсионного фонда РФ могут оказать содействие в запросе необходимых документов.

Всего хорошего.

В электронном виде заказать справку за указанные вами годы работы невозможно, лучше всего конечно явиться туда лично, но если нет возможности, пенсионный фонд может сделать запрос по вашему заявлению.

Доброе времени суток. Если Вам известно наименование и адрес архивного учреждения, то вы можете отправить такой запрос по почте. Однако, в электронном виде вам его могут выслать только при наличии технической возможности.