Пьяный муж разбил машину друга и теперь стал жертвой требований на деньги

• г. Хабаровск

Произошла ситуация. Мой муж был пьян. Его товарищ позволил ему сесть за руль его машины. Произошла авария, машина разбита. Теперь его знакомый поставил ему срок и в грубой форме требует деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если ваш муж разбил чужую машину, то конечно он обязан возместить причинённый вред в полном объеме

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Решайте, договаривайтесь или ждите пока он через суд будет с мужа взыскивать причиненный ущерб за разбитое авто, потом через пристава платить придется.

Я им сказала решать через полицию. Он не отказывается платить, но те люди дали срок, и сказали если не отдаст вовремя, то они подключат "блатных".Сумма для нас приличная, мы не успеем ещё собрать. Как нам поступить. Посоветуйте пожалуйста!

Или договоритесь платить в рассрочку, или пусть в суд обращается и взыскивает сумму ущерба. Блатным пусть скажет, что обратится в полицию, не будут они связываться. Если кто-то придет с претензией и угрозами-пусть в полицию о вымогательстве обращается муж.

Доброго времени суток! Признаки вымогательства уже имеются, обращайтесь по данному факту с заявлением в полицию или по крайней мере можете сообщить о своих намерениях тому, кто собирается обращаться к "блатным". Всего хорошего!