При дарении 1/2 квартиры родственнику я обязан платить налог?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Если такая сделка дарения осуществляется между близкими родственниками, то налог на доходы физических лиц платить не придётся.

Здравствуйте. При дарении налог платит тот кому дарят. Поэтому даритель в любом случае не платит налог. А если одаряемый родственник, то тоже не платит налог.

Здравствуйте, при дарении вы не будете платить налог. Однако, для оформления договора вам придётся обращаться к нотариусу, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если родственник близкий, то в таком случае никаких налогов платить одаряемому не нужо, даритель то само собой не платит.