Неопределенность и ответственность - Открытие магазина Золото без руководства и проблемы с инвентаризацией

• г. Иваново

Было открытие магазина (Золото), на момент открытия я была продавцом, ответственных за открытие не было, через 2 недели мне предложили должность администратора. А ещё через месяц сказали подписать накладные на товар, который принимали во время открытия. Спустя 2 месяца проходит первая инвентаризация, большая недостача. Могут ли всю недостачу повесить на продавцов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если являетесь материально-ответственным лицом, в соответствии с заключенным договором, то соответственно, несете ответственность за причиненный ущерб. Обязать платить может только суд, но если выявят кражу (хищение) денежных средств, то правоохранительные органы возбудят уголовное дело.