Можно ли продать квартиру, купленную в ипотеку и частично погашенную материнским капиталом, до истечения срока ипотеки?

• г. Саратов

Наша квартира куплена в ипотеку. Часть ипотеки погашена мат. капиталом. Можем ли мы продать эту квартиру сейчас, т.е. до истечения срока ипотеки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если при приоборетении квартиры использованы средства материнского капитала то продать квартиру возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Добрый день! Во-первых нужно согласие банка, во-вторых, должны быть доли детям, их доли можно продать только с согласия органов опеки и попечительства.

Доброго времени суток. Квартиру приобретенную за счёт ипотечных средств можно продать только с согласия банка если она находится в залоге у банка. Кроме того, квартиры приобретенной с использованием средств материнского капитала может быть продано только с согласия органа опеки.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право продать данную квартиру только с разрешения органа опеки. В соответствии с законодательством РФ.