Юридическое лицо продает нежилое помещение по остаточной стоимости 3100, налог будет составлять 70% от кадастровой стоимости 19000.

• г. Саратов

Юр лицо (осн) продаёт нежилое помещение по остаточной стоимости 3100, кадастровая 19000, вопрос налог будут платит от 70% кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в данном случае при продаже нужно учитывать кадастровую стоимость помещения, поскольку она заметно ниже то нужно будет исходить от 70 процентов кадастровой стоимости.