Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком если жена в декрете.

• г. Москва

Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком если жена в дикрете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если жена находится в отпуске по уходу за ребенком, то нет, не сможете. При невозможности ухода за ребенком Ваша жена должна написать заявление работодателю о прерывании отпуска, а Вы в свою очередь оформите отпуск по уходу за ребенком на этот период.

Доброго времени суток.

Уважаемый Кирилл, увы нет не сможете взять больничный лист т.к. у вас жена находится в декретном отпуске.

Всего хорошего, удачи вам.