А сестры ее никак ни по праву представления не смогут претендовать и что это вообще право представления?

• г. Москва

Я развелся. После развода купил жене и ребенку квартиру, я платил, но квартира на жену записана бывшую. У жены есть родители пенсионеры и две сестры. Если, не дай бог, с бывшей что-либо случится, то наследниками будут ее родители и наш сын? А сестры ее никак ни по праву представления не смогут претендовать и что это вообще право представления? Завещание она на сына писать не хочет.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

В Вашем случае наследовать по праву представления сестры не смогут, только после смерти родителей на общих основаниях.