Дяде отрезали пальцы на станке - кому принадлежит ответственность за моральный вред и оплату лечения?

• г. Москва

У дяди отрезало на станке пальцы. Ему 49 лет. работа не хочет платить, хотя и признана виновной. Кто все-таки должен ему моральный вред платить и лечение оплачивать с протезом? Акт есть, с чего начать? Кто ответчик в суде фирма или соцстрах?

Большое спасибо, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Мария Алексеевна!

Имея определеннные документы собирайте необходимые еще... Предложите добровольно возмещать ущерб и вред... При отказе в суд