Незаконное задержание работников и удержание личного телефона для допроса - правовая оценка и возможные последствия

• г. Саратов

Для допроса работники были задержан на 15 часов, забрали личный мобильный телефон одного из работников (для изучения информации) и не отдают уже в течении 5 месяцев. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый.

В Вашем вопросе содержится недостаточно информации для полезного Вам ответа,

Отказ возвращать телефон может быть как законен, так и противоправен.

Если Вы не согасны с действиями сотрудников правоохранительных органов, подайте жалобу на их действия (бездействия) в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

Удачи.