Необходимость заключения нового договора страхования в долевом строительстве для обеспечения гарантий сдачи многоэтажного дома

• г. Пермь

Скажите пож-в долевом строительсве многоэт дома мы учавствуем, оплатили всю стоимость квартиры, срок сдачи осенью эт года, договор страхования застройщика заканчивается в сентябре эт года, обязан ли застройщик вновь заключить договор страхования, так как нет у покупателей никакой гарантии, что дом будет сдан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемая Светлана

Если страховка закончилась и обязательства не выполнены застройщик обязан ее продлить

Удачи вам и вашим близким!