Могу ли я жить в служебном жилье со своими несовершеннолетними детьми, находясь в декретном отпуске?

• г. Москва

Я и мои несовершенно летние дети проживаем в служебном жилье. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске (по уходу за двойней до 3 лет) мне вручили уведомление о расторжение договора найма жилого помещения. Имею ли я право там жить со своими детьми находясь в декретном отпуске? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Мало информации. Вы не указали ни основание для предоставления служебного жилья. Ни основания для выселения. Ничего.

Если отпали основания, по которым Вам было предоставлено служебное жилье, то вправе требовать расторжения договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Служебное жилье предоставили с места работы, в госучереждении. Ежегодно продляли договор найма, мою должность сократили в три момент когда я находилась в положении. Так как по закону не имели право меня сократить будучи беременной, я ушла в декретный отпуск. Спустя год, по окончанию договора, меня уведомили о том, что со мной не продляли договор найма жилья. Так как мою должность сократили. Находясь в декрете я же не сокращена и не уволен, до трех лет имею право. В данном случае работодатель имеет право дать уведомление об освобождение данного жилья? Спасибо.

Доброго вам времени суток. Как раз этим служебное жилье и отличается от социального найма, что Вас могут попросить с момента как с вами расторгнут трудовой договор.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если Вы не уволены, то расторгать договор служебного найма не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Юлия! Необходимо знать основания прекращения договора найма, предусмотренные Вашим договором, советую обратиться к юристу с документами.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.