Лишённый прав за алкогольное опьянение пойман повторно пьяным - возможен ли переезд в другой город и дать подписку о не выезде?

• г. Ростов-на-Дону

Лишённый прав за алкогольное опьянение был пойман повторно пьяным. Дело еще не передано в суд, возможен ли переезд в другой город. Мы купили билеты в другой город, до этого случая, так как ему нужна операция, но в другом городе ему нужна прописка, значит здесь нужно выписаться. Возможен ли такой переезд. Он инвалид 2-й группы (не рабочая), раннее не судим. Дознаватель пригласил на допрос, может ли он дать подписку о не выезде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе переехать в другой город. Для регистрации в другом городе нет необходимости сниматься с регистрации по старому месту жительства. Можно сделать временную регистрацию.

Разумеется он может дать подписку о невыезде и ласт ее, но вы можете договорится с ним о том, что ему нужно выехать для проведения операции.