Как восстановить выплаты по алиментам, после прекращения исполнительного производства?

• г. Уральск

Можно ли подать на алименты после постановления о прекращении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. На алименты можно подать в случаях, установленных законом, независимо от того был ли прекращено исполнительное производство ранее. Важно конечно, по каким основаниям было прекращение исполнительного производства?

Доброго времени суток! Елена, при необходимости Вы имеете право повторно предоставить документы приставу для взыскания! Всего хорошего Вам!

Независимо от того что она отказалась от алементов и отозвала исполнительный лист, оно может обратиться повторно с исполнительных документов и требовать выплата алиментов до достижения ребенку 18 лет.

Елена, ст. 221 ГПК, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Девушка подала на алименты. Алименты регулярно отчислялись. Спустя 4 года она вышла замуж за другого и решила отказаться от алиментов, т.к.по её словам денег хватало на содержание ребенка. Отказалась. Парень получил постановление о прекращении исп. листа. Спустя еще полтора года она развелась, и снова подала на алименты. В постановлении сказано, что она может подать в суд, но суд дважды одно и тоже дело не рассматривает. Как это все понять.