В течении какого времени надо устроиться на работу после службы в армии чтобы не потерять трудовой стаж.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время нет никакого трудового стажа и непрерывного стажа, поэтому не имеет значения, Когда вы устроитесь на работу после службы в армии.

Игорь, добрый день!

Трудоустройство в течение 3 месяцев после окончания службы в армии имело значение ранее, до 01.01.2007. Стаж не прерывался, что позволяло работнику в повышенном размере получить пособие по временной нетрудоспособности (непрерывный стаж влиял на размер оплаты больничных листов). Сейчас же величина пособия зависит от общей продолжительности всего стажа.

В настоящее время понятие "непрерывный стаж" не актуально.

Есть страховой стаж, то есть то время работы, когда работодатель делал соответствующие отчисления за работника в бюджет и внебюджетные фонды.

Таким образом, чем быстрее Вы устроитесь после демобилизации на работу, тем быстрее у Вас начнёт идти Ваш страховой стаж.

Сейчас уже это значения большого не имеет. Не принципиально. Но чем раньше устроитесь тем вам же лучше, доход появится. Всего доброго!